Мультики » Для мальчиков » Корпорация монстров 2001
Корпорация монстров постер
0+
  • 7.607
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10

Корпорация монстров смотреть онлайн

Monsters, Inc.
  • Слоган:
    «Мы думаем, что они страшные, но на самом деле мы их пугаем!» В мире монстров есть такая работа — пугать человеческих детей. Смешной мультфильм от Pixar про жизнь страшилищ
  • Жанр:семейный, мультфильм, приключения, комедия, фэнтези
  • Страна:США
  • Премьера:21 марта 2002
  • Длительность:92 мин.
  • Режиссер:Пит Доктер, Дэвид Силверман, Ли Анкрич
  • Рейтинг RUS:7.607 / 10
  • Рейтинг ENG:8.1 / 10
СМОТРЕТЬ ОНЛАЙН
ОТЗЫВЫ


Корпорация монстров мультфильм 2001

Монстры действительно существуют. Милые и ужасные, добрые и злые, но они есть. Но у этих существ есть особые обязанности, например, пугать маленьких девочек. А связано это с тем, что потустороннему миру требуется энергия, на которой работает электростанция. Жизнь этого мира монстр протекала достаточно размеренно, пока к ним случайно не забрался ребенок. Нужно срочно вернуть его назад, иначе произойдет катастрофа. А вернуть девочку уже гораздо сложнее, чем казалось ранее.

Мы пугаем, вас оберегаем

В параллельном мире живет и процветает небольшое город, население которого составляют разнообразные монстры. Основное предприятие города - электростанция - работает на страхе маленьких детей. Чтобы добыть этот страх, монстры применяют работников-пугальщиков, которые используют порталы в дверях, чтобы попадать в комнаты деток и пугать их. Детям запрещено попадать в городок, ведь это может привести к серьезным последствиям. Поэтому каждая дверь, которая использовалась в качестве портала, после работы сдается на склад. Самыми успешными пугальщиками являются два друга. Финал мультфильма сильно удивит зрителя, ведь главные герои узнают, что положительные эмоции детей, например, смех, приносит гораздо больше энергии, чем отрицательные.

Фильм начинается с того, что маленький ребенок лежит в кровати и испуганно смотрит на дверцу своего шкафа. В следующее мгновение он понимает, что рядом с ним стоит монстр. Мальчик садится, а испуганный монстр кричит, спотыкается и падает. Внезапно срабатывает сигнализация, загорается свет, и мы узнаем, что это тренировка по запугиванию в учебном классе "Монстров, Инк", энергетической компании Монстрополиса. Глава энергетической компании - мистер Уотернуз (Джеймс Кобурн), который обучает новых монстров, чтобы они пугали детей. Похоже, что Монстрополис получает всю свою энергию от криков, и у него есть целый отряд монстров, задача которых - пугать детей по ночам и собирать их крики.

У них очень сложная система сбора криков. У них есть склад, полный дверей шкафов, и они вызывают определенную дверь для той комнаты, которая им нужна. Дверь присылают по подвесному конвейеру и ставят перед монстром на "полу страха". Когда дверь открывается, монстр оказывается в другой комнате в другой части мира. Если по какой-то причине в этой конкретной комнате возникают проблемы, дверь разрушается. Смотреть мультфильм корпорация монстров.

И еще одно... Монстры на самом деле боятся человеческих детей больше, чем дети боятся их. Если какая-либо часть мира людей попадает в мир монстров, приходит CDA (Агентство по обнаружению детей) и обеззараживает это место и монстра, который его принес.

Главный пугальщик - Джеймс П. "Салли" Салливан (Джон Гудман). Он лучший в своем деле. С помощью своего помощника Майка Вазовски (Билли Кристал) они собираются побить рекорд по количеству собранных криков. На втором месте в списке - Рэндалл Боггс (Стив Бушеми). Он не остановится ни перед чем, чтобы занять первое место. Однажды вечером Майк торопится уйти, так как у него назначено свидание с его девушкой Селией Мэй (Дженнифер Тилли), чтобы отпраздновать ее день рождения в шикарном ресторане, который он только что забронировал. Он забывает дописать свои бумаги, поэтому Салли говорит, что вернется за ними. Салли возвращается на этаж страха, который теперь пуст, за исключением одной двери, которая все еще лежит на полу. Салли любопытно, поэтому он заглядывает через дверь в детскую комнату, внутри которой никого нет. Вдруг он слышит стук, вызванный его хвостом, и, обернувшись, замечает, что с ним играет милая маленькая человеческая девочка, которая совсем не боится Сулли и, более того, считает его милым. Салли пугается ее и пытается вернуть ее в комнату, пока никто не узнал. Быстро выбежав за дверь, он возвращается на пугающий этаж и бежит в ванную, чтобы оказаться как можно дальше от девочки. Однако когда он смотрит в зеркало, то обнаруживает, что девушка находится у него на спине.

Салли снова отводит девочку к двери, но когда он возвращается на этаж страха, Рэндалл и его помощник заглядывают в дверь, расстроенные тем, что девочки там нет. Они отправляют дверь обратно на склад дверей. Салли кладет девушку в чемодан и отправляется в ресторан, чтобы найти Майка. Он прерывает ужин Майка и Селии и показывает Майку, что у него в чемодане, но оба понимают, что девушка внутри выбралась наружу, в результате чего весь ресторан в панике, а монстры эвакуированы. Прибывает CDA, и посетители в панике бегут, ужасно боясь за девочку.

Салли подхватывает ее, и он, девочка (которую он назвал Бу) и Майк бегут в свою квартиру, как раз перед тем, как ресторан оказывается в дезактивационном куполе. Они пытаются спрятать ее, пока снаружи рыщут вертолеты, но всякий раз, когда она плачет, свет включается ярче. А когда она смеется, свет становится еще ярче. Однажды она смеется так сильно, что перегорает предохранитель в здании. На следующий день они надевают на Бу костюм монстра и приводят ее на фабрику. Их цель - найти дверь и вернуть ее обратно так, чтобы никто не заметил. К сожалению, Рэндалл и Фунгус также находятся там в поисках Бу. О Бу и ресторане стало известно в новостях, и они уверены, что это их вина.

В конце концов, Рэндалл убеждает Майка, что дверь будет ждать их там, если они приведут девочку обратно на этаж криков. Майк рассказывает об этом Салли, и перед тем, как они входят, Салли догадывается, что Рэндалл никогда не захочет им помочь, так что это, должно быть, какая-то ловушка. Майк считает его сумасшедшим, вбегает в дом и начинает прыгать на кровати Бу, чтобы доказать, что все в порядке. Внезапно ящик опускается и заманивает Майка в ловушку. Салли прячется, пока Рэндалл и его помощник переносят ящик в другую комнату на складе.

В подвале Рэндалл рассказывает Майку, что он построил машину под названием "Экстрактор криков" для извлечения детских криков из легких (что сделает излишней нынешнюю тактику компании). Рэндалл пристегивает Майка к креслу для экспериментов и запускает его, чтобы не дать ему заговорить, но Салли отключает машину от сети. Затем он забирает Майка и вместе с Бу бежит на поиски мистера Ватернуса. Ватернуз гордится тем, что они вдвоем раскрыли коварный план Рэндалла. Однако самое главное - это вернуть девочку домой. Они отправляются на этаж страха, и Ватернуз вызывает дверь шкафа Бу.

Салли и Майк говорят, что это не та дверь. Мистер Ватернуз говорит, что он знает... это дверь не для нее, а для них, и с этими словами он толкает их в дверь, которая ведет их к снежным вершинам Гималаев. На самом деле все это время Водяной помогал Рэндаллу в осуществлении плана. Они были изгнаны из Монстрополиса. Салли и Майк встречают Отвратительного Снеговика, который рассказывает им, что у подножия горы есть деревня, что наталкивает Салли на мысль, что если они пойдут в деревню, то все, что им нужно сделать, это найти любой детский шкаф и вернуться в Монстрополис.

Возвращаемся на этаж страха, и из двери появляется Салли. В логове Рэндалла он и мистер Уотернуз спорят о халатности Рэндалла, из-за которой Уотернуз вынужден изгнать Салли, испытывая сожаление по этому поводу. Салли спешит в тайную комнату, а там, зажатая в кресле, лежит Бу, из которой вот-вот высосут ее крики. Приходит Салли, уничтожает машину, забирает Бу, и они бросаются на этаж криков (вместе с Майком, который тоже вернулся из Гималаев), чтобы получить ее дверь, а Рэндалл идет за ними по пятам. Они бегут от двери к двери, пытаясь найти короткий путь к двери Бу на складе. Каждая дверь, через которую они проходят, переносит их в разные места по всей Земле.

В конце концов они заманивают Рэндалла в дверь, ведущую в трейлер в заливе. Ребенок в трейлере кричит своей матери, что еще один аллигатор забрался внутрь, и мальчик передает лопату своей матери, которая затем дубинкой отбивает "аллигатора". Когда они вернулись на пугающий этаж, CDA преследует Майка, а Водяной гонится за Сулли и Бу через дверь, которая кажется дверью Бу. Уотернуз сталкивается с Салли и заявляет, что он сделает все, чтобы спасти компанию, даже если для этого придется похищать детей. Внезапно раздается сигнал тревоги, и включается свет. В конце концов, они находятся не в комнате Бу. На самом деле они находятся в учебной комнате из начала фильма, и Ватернуз только что признался перед всеми.

Они все потрясены, и CDA арестовывает Уотернуза, выслушав его признание. На самом деле главой компании была диспетчер "Монстров Инк" Роз, которая более двух с половиной лет работала под прикрытием, пытаясь разоблачить план Рэндалла и Уотернуса. Она поздравляет Салли и получает ключ, чтобы разрушить дверь Бу.

Салли, который очень полюбил Бу, укладывает ее в ее собственную кровать, играет с ней несколькими ее игрушками, а затем возвращается в свой собственный мир, закрывая за собой дверь, чтобы никогда больше не видеть Бу, и превращая дверь обратно в обычный шкаф Бу. Дверь разбита вдребезги. На следующий день рабочие в последний раз покидают фабрику. Она закрывается навсегда, потому что дети больше не могут бояться. Пока Майк рассказывает о том, как прошли последние несколько дней, Салли слышит, как он произносит слово "смех", и у него внезапно появляется идея, как спасти компанию.

Через несколько дней Майк входит в дверь детского шкафа. Он садится перед ребенком и начинает выступать в роли комика, но безрезультатно. Майк сыт по горло и быстро совершает свой последний поступок. Он проглатывает микрофон, ждет несколько секунд, а затем громко рыгает, заставляя ребенка рассмеяться. Когда Майк уходит, он проверяет полученную энергию, и она оказывается огромной. Оказывается, что детский смех имеет в десять раз большую силу, чем детский крик. Фабрика спасена, и все вернулись на свои рабочие места. Однако Салли все еще грустит, ведь он до сих пор скучает по Бу. На память он хранит один из рисунков Бу и кусочек ее двери под несколькими страницами в своем планшете. Затем Майк говорит ему, что у него есть сюрприз.

В комнате тестирования выясняется, что Майк успешно собрал дверь Бу заново. Все, что ему нужно, это еще одна деталь. Салли берет последнюю деталь из своего планшета, вставляет ее в дверь, и над ней загорается лампочка. Он медленно открывает дверь и смотрит, нет ли рядом Бу. Бу говорит: "Китти", и Салли улыбается от радости, что снова видит Бу.

Ключевые слова: #Сатира #Сцена во время финальных титров #Отношения мужчины и женщины #Пушистый #Преследование #Смех #Кровать #Энергетический кризис #Нет титров в начале фильма #Корпорация #Телереклама #Коллизия #Главный герой мужского пола #3D #Слэпстик #Пунктуация в оригинальном названии #Замедленная сцена #Гималайские горы #Бадди-муви #Друг #Осьминог #Культовый фильм #Крик #Ужин в честь дня рождения #Разрыв отношений #Оригинальная история #Соревнование #Змея #Большой город #Чулан #Человек #Неудачные дубли во время финальных титров #Соперничество #Арестованный злодей #Чувство юмора #Название #Образ отца #Компаньон #Оригинальное название из двух слов #Романтизм #Портал #Механизм #Коррупция #Запятая в оригинальном названии #«Поросячья латынь» #Глаз #Блокбастер #Ложь #Невидимость #Человеческое существо #Просмотр телевизора #Рев #Похищение людей #Сотрудник #Поднятие женщины в воздух #Джазовая музыка #сказанное персонажем #начинающий ходить #Точка в оригинальном названии #Не по годам развитый ребенок #Опустошение #Предприятие #Монстр #Лучший друг #Дружба между представителями разных поколений #Искупление вины #Суши-бар #Лого #Страх #Pixar #Создание (тварь) в центре событий #Соперник #Меховой монстр #Отношения девушки и парня #День рождения #Черная комедия #Фильм с использованием CGI #Мошенничество #Девочка #Снежный человек #Заговор #Защитный костюм #Подъем тела в воздух #Сила разума #Детский лепет #Отрыжка #Компьютерная анимация #Паника #Синий мех #Теленовости #Первая часть #Дружба #Корпоративность #Фильм про монстра #Скулеж #Параллельный мир #Зеленая кожа #Жадность #Оригинальное название заканчивается точкой #Пронзительный крик #Вертолёт #Хамелеон #CGI-анимация #2000-е #Ребёнок #Работа #Pixar Animation Studios #Walt Disney Pictures.
 [ Показать весь текст ] ↓

Смотреть мультфильм Корпорация монстров 2001 онлайн в хорошем качестве hd 1080 бесплатно

Плеер #1
Положительный рейтинг
5
Отрицательный рейтинг
1
Включи мультик или поспеши рассказать друзьям где можно посмотреть Корпорация монстров мультфильм 2001 смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве hd 720, 1080 полностью на русском языке!

Не пропустите выход нового мультфильма!
Подпишитесь и Вы узнаете о выходе новинки первым!

Наш канал в Telegram
Наша группа Вконтакте

Отзывы

Нет комментариев. Но Вы можете стать первым, оставив свой царский комментарий! I LOVE YOU ツ