Мультики » Для девочек » Красавица и чудовище 1991
Красавица и чудовище постер
6+
  • 6.762
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10

Красавица и чудовище смотреть онлайн

Beauty and the Beast
  • Слоган:
    «Самая прекрасная история любви, рассказанная так, как ее еще никто не видел»
  • Жанр:мелодрама, мультфильм, семейный, мюзикл, фэнтези
  • Страна:США
  • Премьера:6 декабря 2012
  • Длительность:84 мин.
  • Режиссер:Гари Труздейл, Кирк Уайз
  • Рейтинг RUS:6.762 / 10
  • Рейтинг ENG:8 / 10
СМОТРЕТЬ ОНЛАЙН
ОТЗЫВЫ


Красавица и чудовище мультфильм 1991

Красавица и чудовище - романтический музыкальный комедийный фэнтези-мультфильм 1991 года, снятый компанией Walt Disney Feature Animation. Это 30-й фильм в анимационном каноне Диснея и третий фильм в эпоху Возрождения Диснея. Фильм основан на сказке "Красавица и чудовище" Жанны-Марии Лепренс де Бомон (в основу которой легла более подробная история с тем же названием и сюжетом, написанная Габриэль-Сюзанной Барбо де Вильнев), а также использованы некоторые идеи из одноименного фильма 1946 года. В фильме рассказывается история принца, превращенного в Чудовище, и девушки по имени Белль, которую он заточает в своем замке. Чтобы снова стать принцем, Чудовище должно научиться любить Белль и завоевать ее ответную любовь до того, как с Зачарованной розы упадет последний лепесток, иначе он навсегда останется Чудовищем.

Сегодня "Красавица и чудовище" считается одним из лучших фильмов Disney, а также одним из величайших анимационных фильмов всех времен.

Как рассказывают витражи, к жестокому и эгоистичному принцу приходит старая нищенка и предлагает ему розу в обмен на кров. Однако, испытывая отвращение к убогому виду женщины, принц не обращает внимания на розу и избегает ее, несмотря на то, что она предупреждает его не судить людей по внешности, поскольку красота находится внутри. После того как принц снова отмахнулся от нее, женщина оказывается волшебной чародейкой. Принц пытается извиниться, но делать это уже поздно, потому что она уже узнала, что в нем нет любви. В наказание за его поступок она превращает принца в ужасное чудовище и накладывает заклятие на его замок и слуг, а роза, которую она ему предложила, оказывается заколдованной розой, которая будет цвести до его 21-го дня рождения. Чародейка говорит принцу, что заклятие будет снято, только если он научится любить другого человека и добьется, чтобы тот полюбил его еще до того, как упадет последний лепесток розы; если же нет, он останется зверем на всю жизнь. Шли годы, он впал в отчаяние и стал безнадежным, считая, что никто и никогда не сможет его полюбить. Красавица и чудовище смотреть онлайн бесплатно фильм.

Десятилетие спустя, в маленьком городке, красивая девушка-книжный червь по имени Белль кажется горожанам странной. Популярный городской охотник Гастон охотится за ней, но Белль старается избегать его из-за его высокомерия. Отец Белль, Морис, также является изгоем среди горожан из-за своих неуклюжих изобретений. Когда Морис уходит на ярмарку, он теряется и натыкается на замок Чудовища, где его встречают обитатели замка, превратившиеся в антропоморфные предметы домашнего обихода: Когсворт, чопорный дворецкий, который был проклят и превратился в каминные часы; Люмьер, добродушный метрдотель, превратившийся в канделябр; миссис Поттс, экономка, превратившаяся в чайник, и ее сын Чип и его братья, ставшие чайными чашками, а также многие другие. За исключением Когсворта, заколдованные слуги оказывают гостеприимство Морису, но Чудовище приходит, чтобы запереть его в темнице за вторжение в его замок.

После того, как Белль отклоняет предложение Гастона о замужестве (нелепость которого заключается в том, что он организовал свадьбу прямо у ее дома, глупо ожидая, что она ни с того ни с сего согласится), лошадь Мориса возвращается и везет Белль в замок, где она вскоре находит Мориса в темнице, но вскоре встречает Чудовище. В обмен на свободу своего отца, Белль предлагает стать пленницей Чудовища вместо него. Чудовище соглашается и отпускает Мориса, а он и его слуги планируют заставить Белль влюбиться в него, чтобы снять проклятие, но этому мешает скверный характер Чудовища, заставляющий Белль отказаться от ужина с ним. В деревне, в таверне Гастона, Гастон все еще переживает отказ Белль, но его настроение поднимается, когда его лакей Лефу и горожане поют о том, что ни один мужчина не сравнится с ним. Морис врывается в замок и судорожно ищет помощи, чтобы спасти Белль от Чудовища, чем вызывает насмешки и неприятие со стороны горожан, которые просто называют его "сумасшедшим старым Морисом".

Белль с любопытством решает исследовать окрестности замка, где встречает слуг, и по ее просьбе они дают ей ужин, несмотря на запрет Чудовища. Вскоре она входит в Западное крыло - ту часть замка, куда Чудовище приказало ей не входить, и натыкается на заколдованную розу. Но прежде чем она дотрагивается до нее, появляется Чудовище и пугает ее, заставляя покинуть Западное крыло и замок. Белль пытается убежать в лес, но сталкивается со стаей волков (которые ранее пытались убить Мориса). Однако прежде чем ее съедают, Чудовище вмешивается и спасает ее, но при этом ранит волков. Она возвращается с ним в замок, где их отношения начинают постепенно улучшаться, поскольку Чудовище начинает вести себя более бескорыстно, даже дает Белль доступ в библиотеку, где она может читать все книги, какие захочет. Тем временем, вдохновленный "безумной" историей Мориса о Чудовище, Гастон подкупает начальника местной психушки месье Д'Арка, чтобы тот посадил Мориса в тюрьму, если Белль не согласится выйти за него замуж. Когда они приходят в домик Белль, то обнаруживают, что он пуст, так как Морис только что уехал до их приезда, поэтому он заставляет Лефу остаться в доме до их возвращения.

После романтического танца Чудовище разрешает Белль воспользоваться волшебным зеркалом, чтобы увидеть своего отца и узнать, что он заблудился в лесу. Видя ее беспокойство, Чудовище решает позволить Белль покинуть замок, чтобы спасти отца. Слуги приходят в ужас, когда Когсворт сообщает им эту новость, боясь, что их единственный шанс снова стать людьми был упущен. Когда Белль возвращает Мориса домой, они вскоре обнаруживают, что Чип спрятался в сумке Белль. Вскоре их прерывают жители деревни во главе с Гастоном, который прибыл, чтобы отправить Мориса в приют. Вновь отвергнув Гастона, Белль доказывает, что ее отец говорит правду, показывая всем Чудовище с помощью волшебного зеркала, которое Чудовище позволило ей взять с собой. Видя, что Белль испытывает чувства к Чудовищу, Гастон извращает правду о том, что Чудовище - чудовищное существо, и убеждает жителей деревни напасть на него, а Белль и Мориса запирает в каморке коттеджа, чтобы помешать им. К счастью, Белль и Морис вскоре освобождаются Чипом, который использует изобретение Мориса, которое тот собирался взять с собой на ярмарку.

В замке слуги обнаруживают толпу, пытающуюся взять замок штурмом, и вскоре настигают их, когда они взламывают двери замка. Пока слуги сражаются и прогоняют всех горожан, Гастон вскоре находит подавленного Зверя в Западном крыле. Они ссорятся на улице под дождем, где Гастон насмехается над Чудовищем из-за его чувств к Белль. Когда он видит, что Белль вернулась в замок, он находит в себе силы защищаться и угрожает сбросить Гастона с крыши, но тот проявляет милосердие и сдается. Когда Чудовище пытается воссоединиться с Белль, Гастон ударяет Чудовище ножом в спину, но затем он теряет опору и падает с балкона и погибает. Чудовище умирает на руках у Белль, когда она со слезами на глазах признается ему в любви. Это приводит к тому, что проклятие наконец-то снимается, Чудовище оживает и возвращает его и всех его слуг в человеческий облик. Белль и теперь уже человеческое Чудовище танцуют в честь этого события.

Ключевые слова: #Самомнение #Пиво #Телега с лошадью #Плохое настроение #Пушистый #Изобретение #Камин #Любопытство #Мать-одиночка #Наследство #Блокбастер #Канделябры #Гроза #Дождь #Культовый фильм #Человек-зверь #Добро против зла #Нет титров в начале фильма #Сидящий #Танец #сказанное персонажем #Дворецкий #Гостеприимство #Эгоизм #Европа #Заложник #Поднятие женщины в воздух #Салют #Белая магия #Проклятие #Метёлка из перьев для смахивания пыли #Вступительное закадровое повествование #Механизм #Главный герой — женщина #Герой #Печь #Стимпанк #Любовь #Роза #Нетрадиционный роман #Гонка со временем #Первая часть #По мотивам сказки #Книга #Отношения отца и дочери #Слуга #2D-анимация #Сюрреализм #Дуэль #Обратный отсчёт #Оригинальное название фильма появляется во время песни #Таран #18-й век #Чай #Сожаление #Влечение противоположностей #Рубка леса (колка дров) #Человекоподобные часы #Заключение в тюрьму #Овца #Отношения матери и сына #Роковое влечение #Скамеечка для ног #Спадающие штаны #Бар #Режиссерский дебют #Волосатая грудь #Бой #Настоящая любовь #Альтернативный стиль жизни #Вторжение #Жест большие пальцы вверх #Съёмка от первого лица #Привязанность #Поднятие мужчины в воздух #Спасение #Страстное увлечение #Высокомерие #Сказка #Французский #Падение с высоты #Плач #Отношения мужчины и женщины #Башня #Факел #Снег #Принц #Таверна #Задира #Молодая женщина #Сила #Зверь #Известная мелодия в фильме #Франция #Огонь #Тщеславие #становящийся животным #Частичная компьютерная анимация #Битва #Silver Screen Partners IV #Walt Disney Feature Animation #Walt Disney Pictures.
 [ Показать весь текст ] ↓

Смотреть мультфильм Красавица и чудовище 1991 онлайн в хорошем качестве hd 1080 бесплатно

Плеер #1
Положительный рейтинг
5
Отрицательный рейтинг
0
Включи мультик или поспеши рассказать друзьям где можно посмотреть Красавица и чудовище мультфильм 1991 смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве hd 720, 1080 полностью на русском языке!

Не пропустите выход нового мультфильма!
Подпишитесь и Вы узнаете о выходе новинки первым!

Наш канал в Telegram
Наша группа Вконтакте

Отзывы

Нет комментариев. Но Вы можете стать первым, оставив свой царский комментарий! I LOVE YOU ツ