Аладдин постер
0+
  • 7.244
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10

Аладдин смотреть онлайн

Aladdin
  • Слоган:
    «Представьте, что у вас есть три желания, три надежды, три мечты, и все они могут сбыться.»
  • Жанр:мюзикл, комедия, мультфильм, семейный, приключения, фэнтези, мелодрама
  • Страна:США
  • Премьера:8 ноября 1992
  • Длительность:90 мин.
  • Режиссер:Рон Клементс, Джон Маскер
  • Рейтинг RUS:7.244 / 10
  • Рейтинг ENG:8 / 10
СМОТРЕТЬ ОНЛАЙН
ОТЗЫВЫ


Аладдин мультфильм 1992

Аладдин - анимационный музыкальный комедийный фэнтезийный приключенческий фильм 1992 года, снятый компанией Walt Disney Feature Animation. Это 31-й анимационный полнометражный фильм в анимационном каноне Disney и четвертая часть "Диснеевского ренессанса". Вдохновленный историей об Аладдине и волшебной лампе из книги "Тысяча и одна ночь", фильм рассказывает о молодом "уличном крысе" в королевстве Аграба, который использует силу джинна, меняющего облик, чтобы завоевать сердце принцессы Жасмин. Не зная об этом, Джафар, советник султана, замышляет использовать джинна, чтобы захватить королевство.

Фильм начинается с уличного торговца, ведущего по улицам вымышленного арабского города Аграбаха, который в основном основан на средневековом городе на Ближнем Востоке, родине "1001 арабской ночи", и есть некоторые несоответствия во временном периоде. Пытаясь продать зрителям свои товары, он достает старую масляную лампу, утверждая, что она "однажды изменила ход жизни молодого человека". Молодой человек, которому понравилась эта лампа, был больше, чем казался: алмазом в недрах".

Затем торговец начинает рассказывать зрителям историю, которая начинается темной ночью, когда визирь султана Джафар встречается с вором по имени Газим, который отдает ему половину золотого жука-скарабея, вторая половина которого находится у Джафара. Соединив их вместе, жук улетает, после чего из песка поднимается огромная голова тигра - Пещера чудес. Аладдин 1992 смотреть.

Джафар зовет Газима войти внутрь, поручая ему достать лампу. Однако, подойдя к голове тигра, он говорит, что войти может только один: "Тот, чья ценность лежит далеко внутри: Алмаз в грубой форме!". Газим все еще пытается войти по приказу Джафара, но когда он входит в пасть тигра, тот кусает вора, закрывая вход, а затем снова приказывает Джафару искать алмаз в скале, о котором он говорил. Тогда Джафар понимает, что ему нужно найти Алмаз в скале, чтобы войти. Джафар стремится стать султаном и новым правителем Аграбы.

На следующий день на улицах Аграбы беспризорник по имени Аладдин пытается украсть буханку хлеба вместе со своей домашней обезьянкой Абу. Перехитрив дворцовых стражников во главе с их капитаном Разулом, они усаживаются поужинать добычей, но их отвлекает от удовлетворения своих желудков пара голодных детей. Аладдин и Абу отдают им свой хлеб, но тут их отвлекают, когда по улицам проходит королевский принц и заявляет, что Аладдин всего лишь "никчемная уличная крыса". Аладдин и Абу удаляются в свою обитель, и Аладдин обещает своему другу, что когда-нибудь все наладится и люди увидят его таким, какой он есть на самом деле, а не грозным.

Султан, тем временем, испытывает проблемы с поиском принца для своей дочери, принцессы Жасмин, в жены, особенно когда последний жених, тот самый, который оскорбил Аладдина ранее, уходит после того, как домашний тигр Жасмин Раджа укусил его за штаны. Султан разговаривает с Жасмин, которая заявляет, что устала от жизни за стенами. Султан идет посоветоваться со своим советником Джафаром. Заворожив его своим волшебным змеиным посохом, Джафар убеждает султана, что Джафару нужно кольцо с голубым бриллиантом султана, чтобы найти Жасмин мужа. На самом деле кольцо нужно Джафару, чтобы узнать личность "алмаза в грубой форме".

Жасмин, которая не хочет быть выданной замуж, решает бежать, переодевшись крестьянкой. Однако ее поступок - дать яблоко голодному мальчику - приводит к неприятностям с уличным торговцем, пока Аладдин не вмешивается и не уводит Жасмин как раз вовремя, чтобы она не потеряла руку в качестве платы за фрукт.

Тем временем Джафар использует кольцо с голубым бриллиантом султана, обращается к Пескам Времени и узнает личность "Бриллианта в грубой форме": Аладдин.

Аладдин уединился с Жасмин в их с Абу доме, и она очень довольна его добротой. Однако на Аладдина внезапно нападают королевские гвардейцы. Тогда Жасмин открывается им и требует освободить Аладдина. Однако Разул утверждает, что действует по приказу Джафара, поэтому Жасмин должна поговорить с ним, чтобы заставить Разула освободить Аладдина. Когда Жасмин сталкивается с Джафаром, он лжет ей, говоря, что его уже казнили за "похищение принцессы". Когда Жасмин, столкнувшись с Джафаром, бежит к фонтану, она начинает рыдать о "потере" Аладдина, а Раджа утешает ее.

На самом деле Аладдин был заключен в королевскую темницу. Абу удается освободить Аладдина, но затем в подземелье его встречает более старый узник, на самом деле переодетый Джафар, который показывает Аладдину скрытый проход из подземелья, чтобы освободить его и отвести в Пещеру чудес. У входа Джафар сообщает Аладдину, что если он вернет лампу, то будет вознагражден. Голова тигра в Пещере позволяет Аладдину войти, но ему велено прикасаться только к лампе и ни к чему другому. Аладдин и Абу отправляются вглубь пещеры, где сначала встречают волшебный ковер, который затем приводит их к месту нахождения лампы. Аладдин успешно достает лампу, но Абу нарушает правило, установленное хранителем пещеры, и забирает большой рубин, разгневав тигра-хранителя, в результате чего пещера начинает обрушиваться на них. С помощью волшебного ковра Аладдину и Абу удается добраться до входа в пещеру, где переодетый Джафар умоляет Аладдина отдать ему лампу. Аладдин делает это, и тогда Джафар обнажает кинжал, намереваясь убить его. К счастью, Абу кусает Джафара за руку, и Аладдин с Абу падают обратно в пещеру, а гигантская голова тигра исчезает под песком. Аладдин, Абу и Ковер оказываются в ловушке в Пещере чудес. Джафар со смехом тянется за лампой, но обнаруживает, что ее нет, потому что Абу украл ее обратно.

Во дворце плачущую Жасмин утешает султан и сообщает ей, что Джафар совершил что-то ужасное. Султан утешает Жасмин и заставляет ее рассказать ему, что произошло. Когда Джафар возвращается, султан бросает ему вызов за то, что он обезглавил невинного человека, и сообщает, что отныне он должен обсуждать с ним приговор заключенным.

В глубине пещеры Аладдин начинает исследовать лампу и находит на ее боковой стороне потертую надпись. Аладдин обнаруживает, что в лампе живет мудрый голубой джинн по имени Джинн, который исполнит любые три желания, за исключением желания заставить человека влюбиться, убить кого-то, вернуть кого-то из мертвых или дать своему хозяину дополнительные желания.

Аладдин обманом заставляет Джинна вывести их из пещеры без технического желания. Выбравшись из пещеры и оказавшись в небольшом оазисе, Аладдин знакомится с Джинном и спрашивает его, что бы он пожелал, если бы у него был шанс; Джинн отвечает, что пожелал бы свободы (ведь он пленник лампы), но это может быть исполнено, только если его хозяин будет достаточно благосклонен, чтобы освободить его с помощью желания. Аладдин обещает освободить Джинна своим последним желанием.

Аладдин, полюбивший Жасмин, разочарован тем, что не смог загадать ее желание, чтобы она влюбилась в него. Однако закон гласит, что только принц может жениться на принцессе, поэтому он хочет стать принцем. Поэтому в качестве своего первого желания Джинн превращает Аладдина в сказочно богатого принца, Абу превращается в большого фиолетового слона, который становится лошадью Аладдина, а Джинн делает так, чтобы вход Аладдина во дворец произвел впечатление на всю Аграбу.

Тем временем Джафар, обеспокоенный тем, что Жасмин может обезглавить его в наказание за то, что он якобы казнил Аладдина, придумывает идею убедить султана позволить ему стать ее мужем с помощью своего говорящего попугая и главного помощника Яго. Позже он пытается с помощью своего посоха зачаровать султана, чтобы тот удовлетворил эту просьбу. Однако его планы прерываются, когда в королевство въезжает большая и шумная королевская процессия, возвещающая о прибытии "принца Али Абабвы" (он же Аладдин в новом обличье). Процессия огромна, с богатствами, экзотическими животными, сотнями слуг и самим Аладдином. Свита Аладдина врывается во дворец, поражая султана. Джафар подозрительно и холодно относится к новому жениху. Аладдина отводят к Жасмин, которая не впечатлена и отвергает чары Аладдина, считая его очередным высокомерным принцем, как и предыдущие. Однако, когда Аладдин снимает тюрбан, чтобы отогнать Раджу, Жасмин вспоминает об уличной крысе, которую она встретила на рынке.

Аладдин пытается снова завоевать интерес Жасмин, рассказывая ей о том, как он богат и могущественен, но она по-прежнему настроена неоднозначно. Аладдин решает оставить Жасмин и уезжает на своем волшебном ковре. Жасмин решает поехать с ним. После этого ковер переносит их в Китай, и Жасмин обманом заставляет Аладдина признаться, что он - уличная крыса, которую она встретила. Естественно, желая произвести на нее впечатление, Аладдин вместо этого лжет, убеждая ее, что он действительно принц и часто притворялся простолюдином, чтобы избежать ограничений дворцовой жизни, подобно тому, как это сделала Жасмин. Аладдин возвращает Жасмин во дворец, и они впервые целуются вместе.

Джафар боится, что "принц Абубу", как он его неправильно называет, может завоевать Жасмин, разрушив его собственный план жениться на ней, но приказывает Аладдину убраться с дороги. Он приказывает Разулу и стражникам схватить и похитить Аладдина. В итоге стражники затыкают рот Аладдину белым платком и связывают его металлическими кандалами (это не проблема, так как Разул, главный стражник, страдает жаждой убийства). Он сообщает ему, что тот "отжил свое", и стражник бьет Аладдина дубинкой до потери сознания, а затем сбрасывает Аладдина со скалы в море. К его лодыжкам прикрепляют большой металлический шар с цепью, чтобы он быстрее тонул. Он падает на дно, и его тюрбан плывет вниз. Лампа выпадает, и он начинает бороться за нее (что трудно, так как шар-цепочка, прикрепленная к его лодыжкам, тянет его назад), но теряет сознание от недостатка кислорода, так и не добравшись до нее. Аладдин, связанный и с кляпом во рту, сползает вниз к лампе и переворачивается, в результате чего она трется о его пальцы. Появляется Джинн (хотя, очевидно, его прервали во время принятия ванны) и спасает Аладдина, использовав его второе желание.

Аладдин и Джинн возвращаются во дворец, и Аладдин встречается с Джафаром из-за того, что тот чуть не убил его. Джафар использует свой посох кобры, пытаясь запудрить султану мозги и заставить поверить, что Аладдин лжет, но Аладдин, видя, что он делает, хватает посох и разбивает его. Затем он показывает султану, что Джафар контролировал его и замышлял против него. Султан призывает стражников арестовать Джафара, но Джафару удается бежать, и перед этим он видит лампу у Аладдина. Султан убежден, что его беды закончились, поскольку его дочь наконец-то выбрала себе жениха, и объявляет Аладдина наследником своего престола. Однако, не зная об этом, Аладдин, хотя и был счастлив, внезапно испытывает чувство вины, считая себя недостойным такой чести, а также будущего с Жасмин, из-за того, что он солгал ей.

На следующий день Аладдин выражает свое разочарование Джинну и подумывает отказаться от своего обещания освободить последнего из-за страха потерять Жасмин, если правда откроется, и неуверенности в том, что ему удастся сохранить фасад без помощи Джина. Почувствовав, что его предали, Джинн с разбитым сердцем возвращается в лампу, но не прежде, чем укажет Аладдину, как много он лгал, чтобы оказаться там, где он есть. Огорченный, особенно после того, как он выместил свой гнев на Джинне на Абу и Ковре, Аладдин решает рассказать Жасмин всю правду о случившемся. К сожалению, Аладдин оставляет лампу в своей комнате, и Джафар вызывает Яго, чтобы тот украл ее. С лампой в руках Джафар становится следующим хозяином джинна и исполняет три его желания. Первое желание - стать султаном. Когда бывший султан и Жасмин отказываются склониться перед ним, он желает стать самым могущественным колдуном в мире. Теперь Джафар заставляет их поклониться ему.

Затем Джафар использует свою магию, чтобы разоблачить Аладдина, а затем изгнать его с помощью самодельной ракеты на "край земли", в одну из дворцовых башен. "Край земли" - это, по-видимому, Антарктида, горы Австрии, Арктика или, возможно, Гималаи. К счастью, Абу и Ковер изгнаны вместе с ним, и Аладдин может лететь обратно в Аграбу, намереваясь вернуть лампу, остановить Джафара и исправить ошибки, которые он совершил.

Тем временем Джафар, рассерженный тем, что Жасмин не хочет стать его королевой, загадывает желание, чтобы Джинн заставил ее влюбиться в него, и тогда он сможет сделать ее своей королевой. Джинн пытается объяснить ему, что он не может исполнить это желание, но это только расстраивает Джафара. Жасмин, которая видит, как Аладдин пробирается во дворец, притворяется, что желание исполнилось, к удивлению Джинна, чтобы отвлечь Джафара. Она даже целует его, отчего Аладдина, Абу, джинна и даже Яго чуть не стошнило от отвращения. Сначала кажется, что это работает; однако Джафар видит отражение Аладдина в короне Жасмин (сделанной из ее оков с помощью колдовства) и, поняв, что его обманули, сталкивается с ним, прежде чем тот успевает добраться до лампы.

Загнав Жасмин в песочные часы, превратив Абу в заводную обезьянку и распутав ковер, все они пытались достать лампу, Джафар в конце концов превращается в огромную кобру и сражается с Аладдином. Когда Аладдин оказывается побежденным, Джафар сообщает Аладдину, что он был глупцом, думая, что сможет победить "самое могущественное существо на земле". Аладдин сообщает Джафару, что он не самое могущественное существо на земле и что эта честь принадлежит Джинну, поскольку именно он дал Джафару его силу и поэтому может отнять ее у Джафара.

Поняв, что говорит Аладдин, Джафар решает использовать свое последнее желание, чтобы стать самым могущественным джинном в мире. Поначалу он убежден, что его новые силы позволят ему править Вселенной, но слишком поздно понимает, что Аладдин обманул его, ведь за превращение в джинна нужно платить. Джафара внезапно сковывают, он засасывается в новую лампу, созданную его желанием, и оказывается в ловушке (вместе с Яго, который пытается бежать, но его тащит злодей). Вскоре после этого Джинн бросает лампу через всю Аграбу в пустыню, оставив ее на 100 000 лет изгнанной в Пещере чудес.

Конечно, поскольку Аладдин больше не принц, он не имеет права жениться на Жасмин. Джинн, однако, настаивает на том, чтобы Аладдин использовал свое последнее желание, чтобы снова стать принцем, но, тем не менее, он выполняет свое обещание и желает свободы Джинну. Когда кажется, что для Аладдина и Жасмин все потеряно, султан решает, что своей верностью Джинну и храбростью в победе над Джафаром Аладдин доказал свою ценность; поэтому султан меняет закон, согласно которому его дочь должна выйти замуж за того, кого сочтет достойным, то есть Аладдин и Жасмин могут пожениться. Джинн улетает смотреть мир, а счастливая пара начинает новую совместную жизнь.

Ночью, когда фейерверки начинают взрываться, Аладдин и Жасмин снова целуются и улетают с Ковром на луну. Когда в небе появляется надпись "Конец", луна смеется и поворачивается, чтобы показать, что это действительно был Джинн. Затем Джинн поднимает сцену и говорит: "Заставил тебя смотреть", а фильм заканчивается.

Ключевые слова: #Счастливый конец #Главный герой мужского пола #Кража еды #Сюрприз после финальных титров #Преследование пешком #Выскакивающие глаза #Связанный #Отношения отца и дочери #Секретная лаборатория #Тысяча и одна ночь #Бадди-комедия #Отношения человека и животного #Голая талия #Чёрные волосы #Оскорбление #Говорящая птица #Рубин #Собака #Крыса #Песочные часы #Съёмка от лица героя #Чирлидерша #Антропоморфизм #Микрофон #Человек #Путешествие #Лишение свободы #Трон #Из грязи в князи #Первая любовь #Султан #Мультипликационная обезьяна #Ирак #Слон #Заключение в тюрьму #Потайной вход #Желание #Комический персонаж #Идеальная справедливость #Принятие ванны #Выдуманная страна #Пчела #Первая часть #Свобода #Сахара #Упоминание Арнольда Шварценеггера #Грязь #Сокровище #Упоминание Джерри Льюиса #Снежная буря #Оригинальное название фильма появляется во время песни #Побег #Рынок #Птица #Подъем тела в воздух #Запасной парашют #Оригинальное название из одного слова #Крекер #Дыхание огнем #Говорящее животное #Вор #Первая часть трилогии #Трансформация #2D-анимация #Яблоко #Три желания #Гипноз #Поцелуй #Тюрьма #Волшебство #Тронный зал #Голосовая имитация #Напарник #Снег #принятый за другого #Акробатика #Финальная битва #Спадающие штаны #Отношения хозяина и слуги #Богатство #Битва #играющий несколько ролей #Нищий #Кошмар #Рабство #Ненастоящее имя #Молодая женщина #Большой город #Маскировка #Поднятие женщины в воздух #Миссия #Гора #Битва на мечах #Герой #Раб #По мотивам сказки #Овца #Добро против зла #Упоминание Эда Салливана #Walt Disney Feature Animation #Walt Disney Pictures.
 [ Показать весь текст ] ↓

Смотреть мультфильм Аладдин 1992 онлайн в хорошем качестве hd 1080 бесплатно

Плеер #1
Положительный рейтинг
1
Отрицательный рейтинг
0
Включи мультик или поспеши рассказать друзьям где можно посмотреть Аладдин мультфильм 1992 смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве hd 720, 1080 полностью на русском языке!

Не пропустите выход нового мультфильма!
Подпишитесь и Вы узнаете о выходе новинки первым!

Наш канал в Telegram
Наша группа Вконтакте

Отзывы

Нет комментариев. Но Вы можете стать первым, оставив свой царский комментарий! I LOVE YOU ツ