Король Лев постер
0+
  • 7.82
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10

Король Лев смотреть онлайн

The Lion King
  • Слоган:
    «Круг жизни»
  • Жанр:драма, мюзикл, семейный, приключения, мультфильм
  • Страна:США
  • Премьера:22 марта 2012 3D
  • Длительность:88 мин.
  • Режиссер:Роджер Аллерс, Роб Минкофф
  • Рейтинг RUS:7.82 / 10
  • Рейтинг ENG:8.5 / 10
СМОТРЕТЬ ОНЛАЙН
ОТЗЫВЫ


Король Лев мультфильм 1994

Муфаса - мудрый и праведный король саванны, любимый и почитаемый ее обитателями. У него и его жены есть наследник, будущая гордая голова дружелюбного льва, дружелюбный и очаровательный львенок Симба. Как и любой ребенок, он веселый, любопытный и игривый, и больше всего на свете он ждет момента, когда сможет стать новым Королем-Львом, потому что это похоже на полное удовольствие, абсолютную свободу и бесконечное веселье! Отец и Зазу, его хороший друг и советник, пытаются научить маленького льва ответственности и осторожности, рассказывая о трудностях королевской власти, возлагая большие надежды на будущего лидера животного царства.
Однако их планы хотят помешать младшему брату Муфаса.

Львенок Симба бросает вызов дяде-убийце

До рождения Симбы он лелеял мечту о занятии королевского трона, но рождение племянника разрушило его амбициозные желания. Озлобленный и истощенный беспочвенными ожиданиями, лев не намерен мириться с таким положением дел и готов устроить много опасных испытаний для Симбы. Однако они лишь укачивают смелого принца, и он не позволит саванне стонать от голода под игом злого тирана, потому что перед его глазами всегда был достойный пример мужества, справедливости и настойчивости.

История "Короля Льва" происходит в африканском королевстве под названием Прайдлендс, где лев правит другими животными как король. Рафики, шаман мандрилов, помазывает Симбу, новорожденного детеныша короля Муфасы и королевы Сараби, и представляет его собранию животных в Прайд-Роке. Тем временем младший брат Муфасы, Шрам, который решил не присутствовать на церемонии, раздражен тем, что он больше не является наследником престола. Муфаса сталкивается со Шрамом по поводу того, что тот не пришел на церемонию, и просит не поворачиваться к нему спиной, когда тот попытается уйти. Когда Шрам говорит, что Муфаса не должен поворачиваться к нему спиной, и Муфаса спрашивает его, не вызов ли это, Шрам отвечает, что он и не мечтал об этом, так как ему не хватает грубой силы. После ухода Шрама Муфаса задается вопросом, что с ним делать.

Несколько лет спустя Муфаса показывает юному Симбе земли прайда и объясняет ему обязанности короля и "круг жизни", который связывает все живое. Тем временем Шрам замышляет уничтожить Муфасу и Симбу, чтобы стать королем. Он уговаривает Симбу и его лучшего друга Налу исследовать запретное кладбище слонов, где их преследуют три гиены по имени Шензи, Банзай и Эд, которые находятся в сговоре со Шрамом. Муфаса узнает о случившемся от Зазу и спасает детенышей. Разочаровавшись в Симбе, Муфаса в конце концов прощает его и объясняет, что великие короли прошлого наблюдают за ними с ночного неба, с которого однажды он будет наблюдать за Симбой.

Позже той же ночью Шрам добивается преданности гиен, заявив, что если он станет королем, то они "никогда больше не будут голодать", если помогут ему убить Муфасу и Симбу. Замышляя дальнейшие действия, Шрам собирает больше гиен, формируя армию. Спустя некоторое время Шрам заманивает Симбу в ущелье, чтобы получить "сюрприз от отца", а затем дает сигнал гиенам устроить давку диких животных в ущелье, где находится Симба. Предупрежденный неискренним драматизмом Шрама, Муфаса мчится спасать Симбу из давки. Он спасает своего сына, но остается цепляться за край обрыва, в результате чего Шрам сбрасывает его в давку внизу, где он погибает. Шрам убеждает Симбу, что он виновен в смерти собственного отца, и советует ему бежать из Прайда, чтобы никогда не возвращаться. Чтобы усугубить ситуацию, Шрам снова посылает гиен убить Симбу, но когда Симба достигает колючей насыпи, они позволяют ему сбежать, угрожая, что убьют его, если еще раз увидят. В ту ночь, вернувшись в Прайд-Рок, Шрам сообщает Сараби, Нале и остальным членам прайда, что Муфаса и Симба погибли во время давки и что он вступает на трон как ближайший родственник. Став королем, Шрам выполняет обещание, данное гиенам, и разрешает им войти в земли прайда.

Симба падает в пустыне, где его находят без сознания Тимон и Пумбаа, дуэт суриката и бородавочника, которые воспитывают Симбу в духе беззаботного образа жизни "Хакуна Матата". Когда Симба становится взрослым, он спасает их от голодной львицы, которая оказывается Налой. Симба показывает Нале свой дом, и они начинают влюбляться друг в друга. Затем Нала рассказывает ему, что тираническое правление Шрама превратило земли прайда в бесплодную пустошь; она требует, чтобы Симба вернулся и занял свое законное место короля, но Симба отказывается, все еще чувствуя вину за то, что якобы стал причиной смерти своего отца. Прибывает Рафики и уговаривает Симбу вернуться в земли прайдов, в чем ему помогает присутствие Муфасы на звездах. После нескольких советов Рафики и призрака своего отца Симба в сопровождении Налы, Тимона и Пумбаа возвращается домой. Симба король лев гордость симбы.

Вернувшись на Скалу Прайда, Симба (вместе с Тимоном, Пумбаа и Налой) с ужасом видит, в каком состоянии находятся земли прайда. То, что когда-то было пышным раем, теперь превратилось в мертвую пустошь. Из-за чрезмерной охоты добыча в конце концов покинула земли прайда, что привело к голоду в прайде. Увидев, как Шрам ударил его мать, Симба объявляет о своем возвращении. В ответ Симба сталкивается со Шрамом, который заставляет Симбу признаться в том, что он виновен в смерти Муфасы. Затем Шрам заставляет Симбу перепрыгнуть через край скалы Прайда, как раз в тот момент, когда молния разжигает огонь внизу. Когда Симба висит над краем Скалы Гордости, Шрам шепчет Симбе, что это он убил Муфасу. Разъяренный, Симба вскакивает на ноги и прижимает Шрама к земле, заставляя его признаться прайду в правде. Между гиенами и львицами, Тимоном и Пумбаа начинается яростная схватка, в результате которой Симба загоняет Шрама в угол. Во время их драки Шрам пытается тайно свалить все на гиен, но гиены подслушивают его разговор с Симбой и с рычанием отступают. Симба приказывает Шраму бежать из земель прайда. Шрам делает вид, что уходит, но затем нападает на Симбу, в результате чего происходит последний поединок. В конце концов Симба одолевает Шрама, ударив его ногой и сбросив с невысокого обрыва. Шрам сначала выживает после падения, но оказывается окруженным возмущенными гиенами. Гиены окружают своего предательски павшего вожака. Шрам неистово пытается оправдаться, но гиенам наконец надоели его ложь, унизительное обращение и нарушенные обещания, поэтому они игнорируют его просьбу о жизни, нападают на него и загрызают до смерти, а вокруг разгорается пламя и поглощает их.

Когда Шрам и гиены уходят, а на их место приходит законный король, восстанавливаются земли прайда, которые снова становятся зелеными от жизни. Фильм завершается тем, что Рафики поднимает в воздух новорожденного детеныша Симбы и Налы, продолжая тем самым Круг Жизни.

Ключевые слова: #Фашизм #Пустыня #Пожар #Самоидентификация #Обезьяна #Главный герой мужского пола #Съёмка от лица героя #Отношения брата и сестры #Трагедия #Паническое бегство людей / животных #Современная адаптация #Культовая классика #Животное в оригинальном названии #Мать-одиночка #Нет титров в начале фильма #Стервятник #Зебра #Метеоризм #Жестокость #Рев #Героизм #Каньон #Ложное обвинение #Отношения сводной сестры и сводного брата #Слезы #Огонь #Шумная ссора #Реслинг #Плач #Манипуляция #Принц #Брак по договорённости #Падение с высоты #Вдова #Искупление вины #Бой #Говорящее животное #бьющий женщину #Рисовка от руки #Жизнь диких животных #Блокбастер #Горе #Победа #Дружба #сказанное персонажем #Визуальный эффект Dolly Zoom #Бегство #Насекомое #Вызов #Клетка #Кладбище слонов #Мужчина #Культовый фильм #Человекоподобные животные #Замедленная сцена #Воин #Потеря любимого человека #Кунг-фу #Обман смерти #Животное #Дисней #Лучший друг #Мультипликационный лев #Счастливый конец #Тёмное прошлое #Знаменитая вводная сцена #Сурикат #Эпопея #Известная мелодия в фильме #Львица #Флешбэк #Голодание #Мультипликационное насекомое #Смерть в семье #Напарник #Мастер Кунг-фу #Семейные отношения #Смерть #Приемная семья #Хищник #Дядя #Отношения между братьями #Пушистый #Знаменитая песня #Суахили #Решающая схватка #Платонические отношения #Съёмка от первого лица #Смерть отца #Спасение #Гавайский танец хула #Отношения отца и сына #Плавание #Умеренное насилие #Птица-носорог #1990-е #Потеря отца #Гроза #Отношения мужчины и женщины #Убийство #Первая любовь #Антропоморфизм #Комплекс вины #Между жизнью и смертью (клиническая смерть) #Траур #Эпическая битва #Взросление #Танцы #Боевые искусства #Соперничество #Шрам #Лава #Затрудненное производство #Воспитанник #Кличка животного в оригинальном названии #Неблагополучная семья #Саванна #Детёныш льва #Животное из семейства кошачьих #Шаман #2D-анимация #Анимационное насилие #Название в конце фильма #Голод #Муравей #Первая часть #Цикличный #Традиционная анимация #Предательство в семье #Чувство собственного достоинства #Комический персонаж #Лев #Восход солнца #Битва #Детеныш #Раскрывая правду #Предательство #Ложь #Переделанный #Травма #Печальное событие в прошлом #Лжец #Ревность #Частичная компьютерная анимация #Бабуин #Цареубийца #Часть трилогии #Сражение #Поле боя #Духовность #Гну (антилопа) #Слон #Достижение совершеннолетия #Название #Первая часть трилогии #Спор #Африка #Преследуемый воспоминаниями прошлого #Братоубийство #Гиена #Добро против зла #Птица #Финальная битва #Аудио-флешбэк #Отношения дяди и племянника #Злодей #Идеальная справедливость #Джунгли #Месть #Крутой парень #Трагическое событие #Название из трех слов #Король #Дождь #Соперничество между родственниками #Поющее животное #Королевская власть #Любовь #Непослушание #Отношения матери и сына #Дуэль #Бородавочник #Жестокость по отношению к животным #Walt Disney Animation Studios #Walt Disney Pictures.
 [ Показать весь текст ] ↓

Смотреть мультфильм Король Лев 1994 онлайн в хорошем качестве hd 1080 бесплатно

Плеер #1 Трейлер
Положительный рейтинг
3
Отрицательный рейтинг
1
Включи мультик или поспеши рассказать друзьям где можно посмотреть Король Лев мультфильм 1994 смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве hd 720, 1080 полностью на русском языке!

Не пропустите выход нового мультфильма!
Подпишитесь и Вы узнаете о выходе новинки первым!

Наш канал в Telegram
Наша группа Вконтакте

Отзывы

Нет комментариев. Но Вы можете стать первым, оставив свой царский комментарий! I LOVE YOU ツ